INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Почта России» присоединится к блокчейн


Таким образом, почта планирует обезопасить свои транзакции.



25.10.2017 20:15
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1864

«Почта России» присоединится к блокчейн
На волне сообщений о присоединении к технологиям блокчейн различных компаний, появилась еще одна – не менее интересная. В среду, 25 октября, стало известно, что «Почта России» планирует использовать платформу с распределительным реестром для того, чтобы обезопасить транзакции. Было объявлено об этом в рамках форума «Россия зовет!». Заявление сделал генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. 

Как отметил Подгузов, ежедневно компания совершает транзакций на девять миллиардов рублей. Единая база сделает финансовые операции, проводимые «Почтой России» намного безопаснее. Он признался, что почтовый оператор уже работает над этим вопросом. 

При этом почта надеется получить не только эффект безопасности, но и коммерческий. Если новые технологии на базе блокчейн ускорят работу почтовых транзакций и повысят сервис, это может стать сигналом для многих компаний. Кроме того, повлиять в лучшую сторону на имидж госкорпорации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления