INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 2000 шахтёров в Кузбассе отправлены во внеочередные отпуска


В Кемеровской области уменьшились объемы добычи угля



01.07.2019 15:22
фото: INNOV.RU
2150

Почти 2000 шахтёров в Кузбассе отправлены во внеочередные отпуска

Из-за этого на предприятиях  отправляют шахтеров  во внеочередные отпуска. Заработанная плата, или,точнее, доход шахтёров за время такого отпуска, будет равна 2/3 заработка. Об этом 1 июля сообщило ТАСС со ссылкой на департамент угольной промышленности.

В департаменте угольной промышленности подведя итоги добычи угля в мае, установили,что объемы добываемого угля упали- прежде всего из-за сильного падения цен на уголь энергетических марок.

"В связи с падением цен на уголь и низкой пропускной способностью железнодорожного транспорта в восточном направлении некоторые предприятия временно приостановили угледобычу. Более двух тысяч сотрудников направлены во внеплановые отпуска с выплатой 2/3 средней заработной платы, - цитирует ТАСС слова представителя пресс-службы департамента".

В ведомстве не уточняют, какие именно предприятия подверглись мерам по отправке работников во временные отпуска. Неизвестно и то, когда сотрудники смогут вернуться к выполнению своих трудовых обязанностей. В настоящее время разрабатываются меры по стабилизации ситуации на рынке угля.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления