INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 80 % россиян считают роуминг слишком дорогим


В четверг Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты проведенного им августовского опроса.



25.08.2017 09:45
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1210

Почти 80 % россиян считают роуминг слишком дорогим

Согласно полученным данным, 79 % опрошенных считают, что операторы сотовой связи взимают несправедливо завышенную плату за осуществление звонков вне домашнего региона. Около половины участников опроса (их набралось 47 %) регулярно совершают звонки во время поездок по стране. Причем необходимость звонить домой испытывают 60% респондентов, являющихся гражданами пенсионного возраста.  

Как следует из соцопроса, в период с 2014 по 2017 годы в разъездах по стране находились 54 % россиян, из них каждый четвертый совершил более двадцати звонков. При этом в целях экономии средств, люди подключали дополнительные опции или меняли тарифы. Смски отправляли только 17 %. 

Звонить в другие регионы – удовольствие не из дешевых. Только 12 % респондентов заявили о том, что ежедневно совершают звонки во внутрисетевом роуминге. Четверть из них – жители населенных пунктов с населением до ста тысяч человек.  

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба, начавшая проверку в марте этого года, обнаружила в работе «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Tele2» признаки нарушения закона о защите конкуренции, и обязала устранить завышенную стоимость тарифов в роуминге в срок до середины декабря. Ведущие операторы объявили о готовности выполнить установленные требования.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления