INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти каждая пятая компания в России планирует сокращения персонала


Половина предприятий не будет в этом году повышать зарплату сотрудникам.




13.01.2018 12:44
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1507

Почти каждая пятая компания в России планирует сокращения персонала

Почти 18 процентов российских компаний планируют в этом году сократить численность своих сотрудников - доля таких организаций стала на 4 процентных пункта выше, чем год назад. Таковы результаты исследования, проведенного недавно рекрутинговым сервисом HeadHunter. При этом больше половины компаний собираются увеличить численность персонала, а 14 процентов - сохранить ее на уровне прошлого года.

Исследователи отмечают, что чаще других о сокращении сотрудников думают средние и крупные компании Московского региона с численностью персонала более 500 человек.

Что касается зарплат сотрудников, то половина участвовавших в опросе компаний планирует оставить их на уровне прошлого года, а остальные собираются повысить на 6-10 процентов. При этом авторы исследования отмечают, что все больше компаний предпочитают не планировать изменений в зарплатах в начале года и дождаться финансовых результатов первого квартала.

Ранее сообщалось о планах российских компаний повысить в этом году зарплаты не более чем на 6 процентов, тогда как в прошлом году их рост составил 7-9 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления