INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти половина россиян признали состояние экономики удовлетворительным


Об этом свидетельствуют результаты августовского опроса.



28.08.2016 16:18
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1268

Почти половина россиян признали состояние экономики удовлетворительным

Чуть менее половины считают экономическое положение в стране удовлетворительным, 40% называют его плохим. Об этом говорят результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) в текущем месяце.

Отмечается, что в прошлом месяце данные цифры были на уровне 45% каждый. О том, что в экономике все хорошо, как и месяц назад, заявили шесть процентов участников исследования. По мнению трети опрошенных, в последнее время экономическая ситуация в стране не меняется. Ухудшения отметил 41% респондентов, улучшения — 17%.

В ходе другого опроса ФОМ, стало известно, что на данный момент вклад в банке есть у 33% жителей России. Каждый второй респондент считает, что сейчас вклады в банках — это не лучший способ вложения средств. Оптимистично настроены 29% россиян, затруднились ответить 22%. При этом 44% респондентов называют вклады в российских банках надежным способом хранения денег. Противоположного мнения придерживаются 40%. О существовании в стране системы страхования банковских вкладов осведомлены более половины респондентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления