INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Почту России» заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства


ФАС возбудила против компании дело



30.05.2019 08:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1882

«Почту России» заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

«Почта России», ограничившая расчет за услуги по пересылке уведомлений о вручении внутренних регистрируемых отправлений только денежными средствами, попала в поле зрения Федеральной антимонопольной службы. Ведомство усмотрело в деятельности компании признаки нарушения законодательства.

В ФАС пояснили, что в январе 2019 года «Почта России» запретила расплачиваться марками за получение вышеназванной услуги, а данное решение обладает признаками нарушения антимонопольного законодательства. Стоит отметить, что Служба уже предписывала «Почте» отменить данное ограничение.

Представители «Почты России» пояснили, что отправка уведомлений о вручении заказного письма не относится к универсальным услугам почтовой связи, поэтому порядок ее предоставления может определяться предприятием самостоятельно. Также в пресс-службе компании уточнили, что информация об изменении способа оплаты была доведена до сведения граждан путем размещения соответствующих объявлений в отделениях почтовой связи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления