INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под Калугой появится российский «диснейленд» за 4 млрд долларов


В комплексе на участке 220 гектаров можно будет провести почти весь отпуск.



09.06.2016 21:17
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1839

Под Калугой появится российский «диснейленд» за 4 млрд долларов

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о планах строительства в регионе российского аналога Диснейленда – комплекса для семейного отдыха «Волшебный мир России». Инвестиции в проект оцениваются в четыре миллиарда долларов, уточняет «Интерфакс».

В комплексе будет предусмотрено несколько зон, включая интерактивно-развлекательные и обучающие, а также гостиницы для размещения отдыхающих. Предполагается, что на территории комплекса построят аквапарк, который станет самым большим в мире. По словам Артамонова, в комплексе можно будет провести практически весь отпуск, при этом узнать много нового как о России, так и о мире.

Российский «диснейленд» будет расположен на границе Калужской и Московской областей на участке площадью 220 гектаров. Неподалеку от него находится вся необходимая транспортная инфраструктура: автомобильная трасса, железная дорога и аэропорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления