INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под Новый Год в России представят законопроект о криптовалютах


Криптовалюту приравняли к имуществу.



21.12.2017 18:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1687

Под Новый Год в России представят законопроект о криптовалютах
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков анонсировал появление законопроекта о криптовалютах. По его словам, документ будет представлен уже на следующей неделе – 28 декабря. «У нас сегодня еще будет встреча узким кругом, где мы будем расставлять последние акценты перед презентацией законопроекта. Криптовалюта определяется как иное имущество, не выделяются никакие названия — битконы, эфириумы», — пояснил парламентарий.

Анатолий Аксаков отметил также, что существующую версию законопроекта могут ожидать многочисленные правки. Тем не менее, затягивать с принятием столь значимого нормативного акта власти не намерены. Предполагается, что он может быть согласован уже в марте 2018 года.

К слову, в работе Минфина на данный момент находятся сразу два законопроекта, регулирующие новые рынки и технологии. Первый документ охватывает криптоденьги, второй касается майнинга.

Напомним, в настоящее время криптовалюты в Российской Федерации еще не получили официального статуса. Позиции представителей государственных учреждений являются довольно неоднозначными. В Центробанке РФ, например, не раз звучали заявления о том, что криптовалюты не могут рассматриваться в качестве легального средства для проведения платежей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления