INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подарки мужчинам в преддверии праздника подорожали


Об этом сообщает Росстат.



20.02.2015 16:54
текст: Анна Репина
фото: moygorod-online.ru
1952

Подарки мужчинам в преддверии праздника подорожали
В преддверии Дня защитника Отечества, как в розничных, так и в онлайн-магазинах, наблюдается увеличение цен на продукты и предметы, которые могут использоваться в качестве подарков российским мужчинам, сообщает Росстат.

Цены на товары, которые принято приобретать в качестве подарков сильной половине человечества на 23 февраля начали расти еще в конце прошлого месяца. Причем изменение цен коснулось лишь на стандартные «мужские» подарки, а, например, приобрести стильные аксессуары в качестве презента в магазине Like Shop можно по прежней выгодной цене.

Данные об увеличении стоимости популярных товаров, приобретаемых к мужскому празднику, обнародовал заместитель руководителя Росстата Георгий Оксенойт. Так по его словам, за два неполных месяца с начала года инфляция составила около 3 % в годовом выражении. Причем лишь за последнюю неделю рост инфляции составил 0,9 %. Что отразилось и на стоимости популярных подарков. Так, например, стоимость одной бутылки водки объемом 1 литр возросла на 16,8 % и составила 546,8 рубля, коньяк также подорожал, рост его цены составил 12,3 %.

Текстиль также возрос в цене. Например, чтобы приобрести мужскую сорочку придется заплатить на 10 % больше, чем планировалось. В рублевом выражении средняя стоимость мужской сорочки составит около 971,5 рубля. Кожаные перчатки подорожали на 7 %, их средняя стоимость составляет 1300 рублей, джемпер мужской возможно приобрести за 1734 рубля, что на 6,6 % выше прошлогодних цен на аналогичные товары. Книги, в том числе подарочные издания, подорожали на 4,8 %.

В сегменте цифровой электроники рост цен не столь существенен. Например, смартфоны подорожали лишь на 3,3 %. Средняя стоимость гаджета на сегодняшний день в отечественных магазинах составляет 8986 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления