INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подмосковное жилье закрепило свои позиции


Роста цен не предполагается.



15.07.2018 00:04
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1220

Подмосковное жилье закрепило свои позиции

По словам экспертов, в июне 2018 года цены на подмосковную жилую недвижимость наконец-то остановились в падении. В целом, можно сказать, что ситуация на данном рынке стабилизировалась. Сейчас средний размер дисконта составляет 6,2 процента. При этом, в ближайшее время новый рост цен не ожидается – для этого нет объективных предпосылок.

Сейчас самая дорогая недвижимость находится в городах, наиболее близко расположенных к столице. Самая высокая цена была зафиксирована в Реутове: она составила 120,6 тысяч рублей за квадратный метр. Второе место занимает Красногорск с ценой 109,9 тысяч рублей, третье – Химки: здесь самая высокая цена за квадрат равна 106,1 тысяч рублей.

Что касается среднего и дальнего «пояса Подмосковья», то здесь за текущий год цена снизилась на 2 процента. Средняя стоимость одного квадратного метра в этих районах сейчас равна 79,8 тысяч рублей. Данная цена, как заметили эксперты, в прошлый раз была отмечена 6 лет назад – весной 2012 года.

Всего в Московской области сейчас экспонируется более 50 тысяч жилых квартир.

Стоит отметить, что фиксация цен на подмосковные квартиры говорит о положительной динамике на рынке жилья и экономике страны в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления