INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подоконники из натурального камня: преимущества


Пластиковые подоконники уже потеряли свою актуальность, сегодня в тренде натуральный камень.



10.01.2018 15:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1340

Подоконники из натурального камня: преимущества
Каждый человек знает, что подоконники – это особая часть в современном оформлении интерьера, вне зависимости от его стиля и направления. И, если ещё вчера одним из самых распространённых видов подоконников были пластиковые, то сегодня они уже в прошлом, особой популярностью стали пользоваться подоконники из натурального камня, которые имеют в разы больше преимуществ.

В первую очередь, решая заказать подоконник из камня, нужно помнить об экологичности материала. При этом немаловажно то, что этим параметром обладает каждый из используемых камней.

Следующее преимущество заключается в особом эстетическом виде. Дело в том, что подоконники из натуральных камней отлично подчёркивают изящество и завершенность интерьера, а благодаря большому числу тонов, можно выбрать оттенок, который будет идеально сочетаться с общим оформлением комнаты. К тому же, в качестве изюминки интерьера можно использовать и особую фактуру этого натурального материала.

Простота ухода – это также достоинства подоконников из натурального камня, ведь для поддержания их в чистоте не нужно использовать специальные моющие и чистящие средства. К тому же, подоконники из этого материала не боятся агрессивных сред, благодаря чему их внешний вид даже через несколько десятилетий будет таким же, как в первые дни после установки. Также важно отметить и высокую износоустойчивость – эти подоконники максимально устойчивы к различным повреждениям и царапинам, без последствий выдерживают контакт с горячими предметами, например кружками, кастрюлями, чайниками и т.д.

Долговечность ещё один несомненный плюс подоконников из натурального камня. Как показывает практика, срок службы исчисляется десятилетиями, поэтому их установку вполне можно назвать выгодным приобретением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления