INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подорожание водки спровоцирует рост спроса на «Боярышник»


Рост цен негативно скажется на здоровье населения, считают в Минпромторге.



28.08.2017 15:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
994

Подорожание водки спровоцирует рост спроса на «Боярышник»
Увеличение стоимости водки в России приведет не к снижению употребления крепкого алкоголя, а к замене привычного спиртного более дешевыми аналогами. В Минпромторге рассмотрели инициативу Минздрава, связанную с повышением цен на водку, и оценили ее негативно. «Позиция ведомства такова, что увеличение минимальной цены на водку до 300 рублей за 0,5 литра приведет только к двум последствиям: сокращению легального рынка и к серьезному увеличению потребления суррогатов типа «Боярышник», - пояснили в ведомстве.

Ранее в Минздраве были подготовлены предложения, направленные на увеличение акцизов на алкоголь, содержание спирта в котором превышает 9%. При этом воплотить данное решение в жизнь представители министерства считают необходимым уже со следующего года. По мнению экспертов Минздрава, повышение стоимости крепкого напитка станет эффективной мерой для того, чтобы снизить потребление алкоголя в нашей стране.

Напомним, россияне стали меньше покупать спиртное.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления