INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подробности введения ЕГАИС в табачной отрасли будут известны через месяц


Власти будут бороться с нелегальным табаком на российском рынке.



14.04.2017 16:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1392

Подробности введения ЕГАИС в табачной отрасли будут известны через месяц
В России появится дорожная карта по внедрению ЕГАИС для табачной отрасли. По словам вице-премьера РФ Александра Хлопонина, данный механизм является наиболее эффективным в вопросе контроля над рынком табака.

Чиновник рассказал, что доля нелегальной табачной продукции на сегодняшний день составляет порядка 2%. Однако, даже этот относительно небольшой процент приводит к существенному недополучению акцизов казной. Как стало известно, потери бюджета за три года составили порядка 120 миллиардов рублей.

Ранее СМИ сообщали, что Александр Хлопонин считает необходимым сформировать в стране общего для алкогольной и табачной продукции регулятора. В обращении к главе государства Владимиру Путину вице-премьер предлагал создать специальное агентство, которое могло бы взять на себя борьбу с контрафактом сразу на двух рынках.

Напомним, единая государственная автоматизированная система работает в отрасли алкогольных напитков более десяти лет. Начиная с прошлого года, к системе ЕГАИС подключили и сферу розничной торговли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления