INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель»


23 декабря года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошла итоговая конференция федеральной программы «Ты – предприниматель» в Нижегородской области.



26.12.2014 07:31
фото: «Колесо»
2184

Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель»
Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель» Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель» Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель» Подведение итогов Федеральной программы «Ты – предприниматель»
В ходе мероприятия состоялось подведение итогов реализации программы в регионе в 2014 году,  а так же награждение участников.

В рамках федеральной программы «Ты – предприниматель»  в течение года проходило множество разнообразных, но всегда ярких и полезных мероприятий: школа бизнеса «Колесо», молодежный бизнес-форум «Поволжье», региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»,  бизнес-вечеринка «ПоSeedелки» , олимпиада по предпринимательству для старшеклассников; конкурс молодежных инновационных команд РОСТ, а так же сессия инновационных проектов «InvestorDemoDay».

На мероприятии была организованна параллельная работа нескольких площадок, поэтому  каждому участнику нашлось интересное занятие по душе. Прежде всего конечно выставка лучших проектов 2014 года. Это самые наглядные результаты образовательной программы «Ты – предприниматель». Здесь были представлены компании, открывшиеся в 2014 году и сделавшие значительный шаг в своем развитии, а так же яркие проекты, уже готовящиеся к открытию.
  
Для молодых людей только вступающих на путь предпринимательства, был организован квест «Думай по крупному» - это уникальная возможность получения навыков по организации нескучного бизнеса. 

Для любознательных и целеустремленных была возможность послушать интенсив-тренинг «С кем создавать бизнес?» от Анны Блиновой, на котором участники узнали,  как правильно выстраивать бизнес с друзьями и родственниками, чего ждать от сотрудника в зависимости от его психологического портрета и много другой практически-полезной информации.

Действующие и начинающие молодые предприниматели приняли участие в круглом столе на тему «Молодежные инициативы в законодательство о поддержке предпринимательства».  «Активно обсуждались следующие предложения: объединение предпринимателей для выхода на администрацию с общими предложениями, помощь в освещение социально-значимых мероприятий, проводимых молодыми предпринимателями,  финансирование start-up- проектов в регионах, меры по пропаганде предпринимательства» - рассказывает Мария Иванова, председатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения "За сбережение народа".

Главной частью мероприятия стала церемония награждения победителей конкурса инновационных команд РОСТ, лучших проектов школы бизнеса «Колесо» и молодежного бизнес-форума «Поволжье», победителей областной олимпиады по предпринимательству среди старшеклассников Нижегородской области.  Были отмечены выпускники образовательной программы «Ты – предприниматель», которые после обучения в 2014 году,  уже открыли свои компании и сделали значительный шаг в развитии своего бизнеса. 

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей различных проектов Губернатором Нижегородской области Шанцевым Валерием Павлиновичем. Он лично поздравил победителей конкурса инновационных проектов РОСТ, финалистов регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», а так же победителей конкурса бизнес проектов Школы бизнеса «Колесо».  Всего в мероприятиях программы «Ты – предприниматель» в Нижегородской области в 2014 году приняли участие более пяти тысяч человек. Число разработанных бизнес-проектов составило более 600, создано 170 новых компаний.

«Очень интересное мероприятие, собравшее в одном месте самую активную и предприимчивую молодежь региона! Хотелось посетить каждый тренинг, а нужно было выбрать лишь один...Столько активных и предприимчивых людей, новые идеи, знакомства - масса положительных эмоций и вдохновения! Огромное спасибо Молодежному бизнес-движению «Колесо» и организаторам! Мне понравились слова губернатора Валерия Павлиновича Шанцева о том, что "В наступающем году успехов добьются те, кто идет против ветра! А Россия - именно такая страна! Это наш год!" И, конечно же, сильнее всего вдохновила высокая оценка моего проекта» - Александр Фролов, проект Школа развития «На диво себе»

"Итоговая конференция федеральной программы «Ты - предприниматель» показала, насколько велико желание у молодежи развиваться в сфере предпринимательства, строить свой бизнес и расти в качестве эффективных управленцев. Это не может не вызывать уважение! 

Мы как партнеры многих мероприятий в рамках программы «Ты - предприниматель» готовы в 2015 году также поддерживать новые проекты, так как молодые предприниматели - это опора российской экономики. И нам хочется выразить благодарность команде Молодежного бизнес-движения «Колесо» за их неугасающий креатив и энергию, которые ведут вперед участников программы. Мы также желаем постоянного развития малого бизнеса в нашем регионе и ждем предпринимателей в наших Центрах развития бизнеса" -  Ушков Валерий Михайлович, начальника Управления продаж малому бизнесу Головного отделения по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России"

«В своем выступлении губернатор подчеркнул, что формировать мышление предпринимателя и стремление заниматься делом необходимо уже в школе, а потом, используя все условия, которые сейчас есть, стать настоящим успешным предпринимателем. Подобные мероприятия для активных молодых предпринимателей советую посещать всем! И тем, кто только задумывается о создании своего дела (здесь вам может прийти интересная бизнес – идея); и людям, которые уже начали свое дело (здесь вы можете получить ответы на свои вопросы); и, конечно же, тем, кто уже вывел свой бизнес на серьезный уровень и достиг первых успехов и результатов (вы сможете через свой опыт помочь начинающим коллегам, а также обменяться полезным опытом с другими успешными предпринимателями и, возможно, найти новых бизнес – партнеров)» - Мария Иванова, школа красоты, здоровья и предпринимательства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления