INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подведены итоги исполнения бюджета Нижегородской области


Бюджет Нижегородской области исполнен на 38 %.



16.06.2014 08:57
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1417

Подведены итоги исполнения бюджета Нижегородской области
Как сообщает издание «ВремяН», со ссылкой на и.о. министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, по состоянию на пятый месяц текущего года доходная часть областного бюджета выполнена на 57,6 миллиардов рублей, что составляет 38 % от годового плана.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета текущего года больше прошлогоднего на 1,7 миллиарда рублей и составили 49,5 миллиарда. Рост поступлений происходит по многим причинам, таким как рост заработной платы в регионе и, соответственно, увеличение налоговых отчислений с неё, увеличение акцизов и штрафов (их количества и размеров), рост доходов от продажи земли.

«За 5 месяцев поступления от штрафов возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4 раза, со 112 до 405 млн рублей, это в большей степени связано с установкой камер видеофиксации нарушений», – отметила Ольга Сулима.

Также отмечается, что расходная часть бюджета исполняется в соответствии с доходной – за 5 месяцев текущего года расходы составили 64,3 миллиарда рублей, что составляет 38 % от годового плана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления