INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подведены первые итоги «антиофшорной» компании


Свыше 3 тысяч резидентов воспользовались предоставленными налоговыми льготами.



05.07.2015 15:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1767

Подведены первые итоги «антиофшорной» компании

Представители Министерства финансов подвели первые итоги «антиофшорной» компании: 3203 представителя физических и юридических лиц сообщили в налоговые органы о наличии долей в контролируемых иностранных компаниях.

Уведомления об участии в иностранных организациях собственники, являющиеся российскими резидентами, должны были подать в территориальные налоговые органы в срок до 15 июня текущего года. Воспользоваться своим правом поспешили 1004 представителя юридических лиц и 2199 гражданина. Чиновники пояснили, что данный результат оказался в пределах нормы, на большее количество уведомлений они и не рассчитывали.

В рамках действия «антиофшорного» закона отечественные граждане и юридические лица, в период до конца текущего года могут сообщить о наличии у них в собственности долей в контролируемых иностранных компаниях, при этом сурового наказания за непредставление такой информации для исчисления и уплаты налоговых обязательств в положенный срок они не понесут. При этом, если ранее доля участия одного лица в контролируемых иностранных компаниях должна составлять для целей налогообложения не менее 50%, то с 2015 года — 25%. Сообщить о своих долях в иностранных организациях обязаны владельцы более 10% уставного капитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления