INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Похищенные с биржи Coincheck токены нашли в неожиданном месте


Часть выведенных злоумышленниками средств перекочевала на русскоязычную площадку Yobit.



15.02.2018 01:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1524

Похищенные с биржи Coincheck токены нашли в неожиданном месте
История с токийской криптовалютной биржей Coincheck, широко известной за пределами Японии в связи с пропажей крупной суммы в токенах NEM, получила неожиданное продолжение. Как стало известно, часть присвоенной злоумышленниками суммы была найдена на русскоязычной площадке Yobit. Об этом сообщает bits.media.

Напомним, пострадавшая от взлома криптобиржа обещала компенсировать пользователям их потери, используя собственные средства. Представителям сервиса предстояло выплатить пользователям порядка четырехсот миллионов долларов.

Согласно имеющейся на данный момент информации, на площадку Yobit неизвестными было переведено по меньшей мере два процента от общего размера похищенных с Coincheck средств. По данному факту правоохранительные органы Японии проводят проверку. К слову, в компании NEM Foundation ранее были озвучены данные о том, что украденные монеты преступники пытаются сбыть на шести криптобиржах.

Напомним, о росте числа преступлений в сфере криптовалют недавно говорили и в Европоле. По сведениям управления, нарушители закона все чаще используют биткоины, чтобы «отмывать» заработанные преступным путем деньги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления