INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупатели предпочитают готовые квартиры с отделкой «под ключ»


Дополнительные финансовые вложения при покупке квартиры россиянам не по карману.



06.06.2015 18:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1460

Покупатели предпочитают готовые квартиры с отделкой «под ключ»
Приобретая квартиру на первичном рынке возможно выбрать один из предложенных застройщиком вариантов: приобрести квартиру без отделки, с черновой отделкой или отделкой «под ключ». И если ранее покупатель стремился создать в квартире индивидуальный, неповторимый дизайн, то сегодня наибольшим спросом пользуются готовые квартиры с завершенными ремонтными работами.

Специалисты отмечают ежемесячное снижение спроса на квартиры, требующие выполнение отделочных работ. Снижение спроса происходит относительно показателей прошлого года. А вот около 70 % покупателей предпочитают приобретать уже готовый вариант и просто дожидаться государственной регистрации жилого помещения. Кстати, еще год назад таких клиентов было не более 20 %, остальные предпочитали приобретать жилье без отделки, ну или в крайнем случае, с черновым вариантом ремонта помещения. Однако, в том случае, когда речь шла о строительстве индивидуального дома покупатели также выбирали помещения с готовой отделкой, а обустройство летней террасы оставляли исключительно в своем ведении.

Эксперты утверждают, что подобное поведение покупателей связано с общей финансовой ситуацией на валютном рынке. К тому же ремонтные работы, выполняемые застройщиком, обходятся гораздо дешевле, нежели работы, выполняемые индивидуальным подрядчиком. Связано это в первую очередь с тем, что застройщику не приходится тратиться на подготовку индивидуального проекта по созданию готового облика квартиры. Кроме того, строительные и отделочные материалы, закупаемые в большом объеме, обходятся дешевле. Еще одним фактором, влияющим на стоимость отделки квартир «под ключ» от застройщика, является качество отделочных материалов.

Кстати еще несколько лет назад, квартиры с отделкой не пользовались такой популярностью из-за предубеждений потенциальных покупателей в том, что такие квартиры «серые» и невыразительные, они лишены индивидуальности. Сейчас этот момент решается при помощи интересных мебельных решений и аксессуаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления