INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка готового бизнеса: преимущества


Недавно проведённый на одном популярном сайте опрос показал, что подавляющее большинство современных мужчин и женщин, являющихся наемными работниками, всерьез рассматривает возможность запуска собственного бизнеса



08.09.2021 15:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1644

Покупка готового бизнеса: преимущества

Это не удивительно, ведь свое дело предоставляет множество возможностей: самостоятельно распоряжаться своим временем, планировать свои доходы и расходы. Свой бизнес – это и возможность собирать команду профессионалов, вместе с которых продвигаться к достижению поставленной цели.

Открытие новой компании с нуля - задача непростая и довольно затратная. Она требует учёта множества деталей и нюансов, регулярных консультаций с профессионалами: только благодаря этому можно избежать ошибок и уже в ближайшее время выйти на первую прибыль. В 2021 году существует другое, гораздо более оптимальное решение - это покупка готовых фирм.

Какие преимущества имеет покупка готовой фирмы?

Вы получаете компанию с собственным штатом сотрудником, собственной истории развития, линиями сбыта, а также контрагентами и партнёрами. Завязывать деловые связи с нуля не придется, останется лишь поддерживать деятельность компании. Фирма купить которую можно уже в ближайшее время, сразу начнет работать на вас. Еще один «плюс» покупки готового бизнеса – это возможность стать обладателем хорошо известного, раскрученного бренда, который не понаслышке известен потребителем и пользуется среди них большой популярностью.

По каким причинам компании продают?

Практика показывает, что причины самые разные, но среди самых распространённых следующие:

  • переезд владельца компании в другой регион или в другую страну;
  • возникновение между учредителями противоречий, которые невозможно урегулировать;
  • утрата интереса к бизнесу, решение начать развитие другого проекта;
  • желание избавиться от непрофильных активов;
  • многие принимают решение продать компанию, поскольку не имеют необходимого опыта: он всегда требуется на руководящих должностях.

Что касается итоговой стоимости покупки готовых фирм, то в каждом случае она определяется индивидуально: цена зависит от того, как давно та или иная компания присутствует в своей сфере, насколько популярен ее продукт, какую репутацию она имеет и так далее. Между тем, все вложения в большинстве случаев полностью окупаются, ведь новый руководитель получает действующий бизнес, который уже приносит хороший доход. Остаётся лишь руководить его основными процессами, находить новые рынки сбыта, поддерживать отношения и связи с клиентами, партнёрами и контрагентами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления