INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка коммерческой недвижимости


Коммерческая недвижимость – выгодное вложение денег. Если вы заинтересованы в ее покупке, вам стоит воспользоваться предоставленной ниже информацией. Как сделать правильный выбор?



31.08.2015 20:50
фото: скриншот
1361

Покупка коммерческой недвижимости

Наличие свободных средств требует правильного инвестирования для получения прибыли. К числу наиболее надежных способов капиталовложений относится покупка недвижимости. Жилая недвижимость больше подходит для сохранения собственных средств. Это обусловлено ростом цен наряду с инфляцией. Таким образом капитал останется неизменным или немного увеличится, поэтому получить реальную прибыль от сдачи помещения в аренду вряд ли получится. В крупных городах возводится большое количество новостроек. В результате этого перепродажа или сдача в аренду вторичного жилья не способна принести существенную прибыль.


Коммерческая недвижимость предназначена для ведения бизнеса. Это значительно увеличивает размер арендной платы. Учитывая, что большая часть коммерческой недвижимости, связанной с производством и хранением товаров, находится за пределами делового центра, ее стоимость будет существенно ниже.


Существует несколько вариантов действий с коммерческой недвижимостью складского или производственного типа:



  • сдача в аренду;

  • оборудование под новый вид бизнеса с последующей продажей;

  • переоборудование под новый вид бизнеса для продажи и сдачи в аренду.


Наименее затратный вариант – сдача в аренду. Подобное решение не требует дополнительного вложения финансовых средств для переоборудования помещения. Однако найти потенциального клиента позволит исключительно удачное расположение. Найти достойный вариант на территории складского или производственного охраняемого комплекса можно здесь http://promcity37.ru/. Такие локации пользуются спросом благодаря наличию отлично развитой инфраструктуры и удобных подъездных путей. К тому же территория охраняется и обслуживается специализированной организацией. Покупать такую недвижимость для последующей сдачи в аренду следует напрямую у собственников. Это исключит необходимость отчисления средств агентствам недвижимости за услуги посредничества.


Варианты с переоборудованием актуальны, если здание предусматривает возможность модернизации. При отсутствии планов на будущую коммерческую недвижимость, лучше остановить выбор на универсальном здании или сооружении, которое в короткие сроки можно переоборудовать для ведения желаемого вида деятельности.


Существуют определенные критерии, которые позволяют назвать здание достаточно универсальным. К их числу относится:



  • наличие коммуникаций;

  • качественная вентиляция;

  • возможность свободной планировки;

  • наличие производственных и административных помещений.


Коммуникации


На территории должно быть предусмотрено:



  • электричество. Сеть обязана выдержать нагрузку энергоемкого оборудования;

  • водоснабжение;

  • канализация;

  • отопление. Потребуется для обеспечения комфортных условий работы в любой сезон, а также создания благоприятного микроклимата для хранения продукции, сырья, товаров.


При отсутствии коммуникаций необходимо прояснить возможность их подключения. Если этот вопрос можно решить достаточно быстро, такое здание является подходящим для ведения коммерческой деятельности. К числу необязательных коммуникаций, направленных на повышение уровня комфорта рабочего процесса и обеспечение бесперебойного функционирования некоторых производств, относятся телефонная связь и Интернет. Они пригодятся в случае расположения офиса на территории производства или склада.


Свободная планировка


Для различных видов бизнеса может потребоваться возможность изменения планировки помещений (разделения ее на участки или объединения в общий цех). Складские и производственные помещения соответствуют этому требованию и позволяют расставить оборудование, стеллажи или рабочие места в необходимом порядке.


Доступ к транспортной развязке


Эксплуатация производственных и складских помещений предполагает возможность свободного перемещения продукции, хранимого товара и сырья, а также требует оперативности при проведении процедуры загрузки и выгрузки. Для работы с партнерами из других городов и новыми рынками сбыта необходим доступ к центральным магистралям, ведущим в Москву, Ярославль и Нижний Новгород. Неоспоримое преимущество – железнодорожная развязка для транспортировки больших партий груза арендаторами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления