INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полезные советы по покупке билетов на самолёт


Что необходимо учитывать и знать?




27.07.2016 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2022

Полезные советы по покупке билетов на самолёт
Многие люди задаются вопросом – в какой день лучше всего покупать или бронировать билет на самолёт? Но ответ ещё никто не смог получить, и всё потому, что такого дня не существует, однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Если у вас есть желание купить билеты на самолёт дёшево, то в зависимости от ситуации и от того, сколько дней или часов осталось до вылета, нужно будет самостоятельно высчитать лучшую дату. И, это, по словам специалистов, не так то и сложно сделать, главное желание.

Согласно наблюдениям, самое лучшее время для приобретения авиабилетов – как минимум за 20-25 дней до вылета. Дело в том, что в зависимости от авиакомпании, если вы решите купить билет менее, чем за 20-25 дней до дня вылета, его стоимость может существенно вырасти, причём в разы, и сэкономить уж точно не получится. Также стоит сказать и о том, что самый пик цены, как правило, наблюдается за две недели, четырнадцать дней, до вылета, в связи с чем лучше всего переждать этот период и купить билеты несколько позже, хотя бы за неделю до вылета, когда опять произойдёт снижение цен.

По словам специалистов, самый лучший день для бронирования авиабилетов – вторник. Дело в том, что в выходные люди в аэропортах очень много людей, мобильность людей очень высокая, от чего и авиабилетов в эти дни покупается большее количество. При этом обязательно учитывайте то, что у разных авиакомпаний разные лучшие дни для бронирования и покупки билетов. Если у одной компании лучший день – вторник, то у другой вполне может быть четверг или даже понедельник.

Также стоит обратить внимание и на время суток, которое тоже оказывает существенное влияние. Дело в том, что авиакомпании очень часто делают скидки в часы, когда поток клиентов маленький, например с четырёх до пяти часов утра. Да, время раннее, но если есть желание сэкономить 10-20 процентов от стоимости билета, можно и проснуться пораньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления