INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полисы ОМС в скором времени можно будет получить в МФЦ


Минздрав готовит законопроект.



14.02.2017 18:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2115

Полисы ОМС в скором времени можно будет получить в МФЦ

Многофункциональный центр (МФЦ), по своей сути – учреждение, помогающее гражданам взаимодействовать с органами власти для получения той или иной услуги. Благодаря МФЦ, принцип «одного окна» успешно реализуется. Первые МФЦ в России появились в 2007 году, услуги предоставляются бесплатно.

Одной из функций, которую планируют передать в МФЦ – выдача полисов обязательного медицинского страхования граждан. С такой инициативой выступил Минздрав.

Несомненно, для граждан получение данной услуги станет удобным: теперь не нужно искать офисы страховых компаний, достаточно будет посетить МФЦ, написать там заявление на выдачу медицинского полиса, выбрав из списка страховую компанию и, в назначенный срок, прийти за готовым документом. В МФЦ можно будет как первично получить полис, так просто обменять старый на новый.

Кроме того, согласно проекту, МФЦ будет предоставлять информацию о страховых компаниях, а также о возможности оказания медицинской помощи в рамках ОМС. Данная инициатива станет полезной для граждан, поскольку многие плохо информированы о том, какие медицинские услуги они могут получить по полису ОМС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления