INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Политическое решение по новым налогам отсутствует


Об этом сообщают в Правительстве РФ.



31.07.2014 21:51
текст: Михаил Прыгунов
фото: justmedia.ru
1618

Политическое решение по новым налогам отсутствует
Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что на текущий момент в России отсутствует политическое решение о введении новых налогов, и скорее всего они вводиться не будут.

Чиновник отметил, что все органы власти хотели бы получить в своё распоряжение финансовые средства для различных целей – закрытие бюджетных дефицитов, исполнения указов или финансирования тех или иных мероприятий. Тем не менее, необходимо принимать решения отталкиваясь от текущего состояния экономики, когда введение новых налогов может привести остановке роста экономики, или даже к спаду.

Ранее сообщалось, что в правительстве рассматривают различные варианты повышения налоговой нагрузки. Были предложения по разрешению введения регионами налога с продаж до 3 %, повышения ставки НДС до 20 % или отмену льготных ставок этого налога, увеличения подоходного налога на физические лица до 15 %. В правительстве комментировали данные меры тем, что в экономике страны настал тот период, когда надо принимать непопулярные, но необходимые меры – доходы от продажи нефтегазовых ресурсов до 2030 года будут снижаться, при этом остальные доходы будут оставаться на прежнем уровне.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления