INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полностью роботизированное производство еды появится в Ленинградской области


Завод расположится в индустриальном парке «М10»



27.06.2019 23:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1658

Полностью роботизированное производство еды появится в Ленинградской области

Проект по строительству полностью автоматизированного производства еды может быть реализован в Ленинградской области. Предприятие расположится в индустриальном парке «М10».

Как рассказал управляющий директор парка Павел Кунков, речь идет о нескольких очередях строительства, и пока о точных датах реализации проекта говорить слишком рано. Скорее всего, инвестор приступит к возведению завода в 2020 году. Объем инвестиций в создание полностью роботизированного производства оценивается в 2-3 миллиарда рублей. Социальная эффективность предприятия заключается в создании 300 новых рабочих мест.

Также Павел Кунков рассказал о том, что крупнейшей сделкой индустриального парка стала договоренность с федеральной сетью «Лента». Ритейлер намерен расположить на территории «М10» комплекс площадью 70 тысяч квадратных метров в течение года. Компания выйдет на стройплощадку в течение ближайшего месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления