INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полный ассортимент турецких продуктов не вернется в российские магазины до конца года


Ждать возобновления поставок до новогодних праздников вряд ли стоит.



06.12.2016 19:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1083

Полный ассортимент турецких продуктов не вернется в российские магазины до конца года
Глава министерства сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что в текущем году не стоит рассчитывать на снятие ограничений на поставку плодоовощной продукции из Турции.

По его словам, премьер-министры двух стран затронули данный вопрос в рамках прошедших переговоров. Как оказалось, возобновление поставок турецкого продовольствия в Россию зависит от ряда факторов, включая фитосанитарные. На сегодняшний день Турция не может гарантировать безопасность всех продуктов, которые наша страна привыкла экспортировать. Поэтому Россельхознадзору предстоит детально изучить сложившуюся ситуацию, после чего можно будет принять соответствующие решения.

Напомним, эмбарго на ввоз в Россию турецких мандаринов, апельсинов, слив и некоторых других фруктов было отменено правительством 11 октября. Разрешения на ввоз на территорию нашей страны прочих фруктов и овощей Россельхознадзор пока не выдавал.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления