INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польша назвала «Северный поток-2» опасным для Европы


Моравецкий утверждает, что страны Прибалтики согласны с этим мнением.



10.03.2018 12:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1962

Польша назвала «Северный поток-2» опасным для Европы
Польский премьер-министр Митеуш Моравецкий заявил, что реализация проекта «Северный поток-2» опасна для Европы. Польша и ранее высказывала негативное отношение к строительству газопровода – даже угрожала, что будет судиться из-за этого.

Моравецкий сделал заявление по итогам переговоров с коллегами из стран Прибалтики. По его словам, в этом вопросе они с ним солидарны. Премьер подчеркнул, что Польша не имеет зависимости от «Газпрома» и в дальнейшем намерена вести переговоры в Данией и Норвегией.

«Мы построили терминал для сжиженного газа в Свиноуйсьце и теперь намерены расширить его перерабатывающие возможности. Кроме того, сейчас мы ведем переговоры с Данией и Норвегией», - заявил Моравецкий.

«Северный поток-2» - это газопровод из двух ниток, который будет проложен по дну Балтийского моря  от России до Германии. Его мощность – 55 миллиардов кубометров газа в год. Германия уже выдала разрешение на строительство газопровода в своих территориальных водах, тогда как Польша требовала запретить его. Российское руководство подчеркивает, что данный проект не имеет никакого отношения к политике и базируется исключительно на экономических интересах всех сторон. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления