INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получение деталей из листа


Все тонкости этого процесса.



27.07.2017 20:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2470

Получение деталей из листа
Листовой штамповкой, как известно, изготавливают всевозможные, как пространственные, так и плоские детали разных размеров, которые исчисляются от долей миллиметров до десятков килограмм. Для деталей, которые получают при помощи листовой штамповки, характерно то, что у них очень тонкая стенка, она значительно отличается от толщины заготовки, которая использовалась изначально.

Стоит отметить, что при изготовлении листовых деталей, заготовка испытывает серьёзные деформации в пластическом смысле, из-за чего к материалу предъявляются достаточно высокие требования по пластичности. Но, как показывает опыт, если процесс производится правильно и не нарушается технология, пластичность деталей из листового металла, широкий выбор которых представлен здесь, не нарушается и отвечает всем требованиям.

Согласно технологии производства, в качестве заготовки используется прокатной лист или лента. При этом, толщина заготовки, если будет произведена холодная штамповка, будет составлять не более десяти миллиметров, редко толщина может быть в пределах двух сантиметров. По словам специалистов, листовые детали из заготовок толщиной более двух сантиметров производят, то есть штампуют, только с нагревом, потому что другие варианты здесь никак не подходят, холодный способ не поможет. Но, не смотря на это, специалисты обращают внимание на то, что холодная листовая штамповка пользуется большим спросом.

Что же касательно сферы применения листовой штамповки, то она применяется практически во всех сферах и отраслях, но чаще всего в автопроизводстве, самолётостроении и электротехнической про­мышленности.

Преимуществ у листовой штамповки достаточно много, но в первую очередь стоит сказать о возможности получения листовых деталей минимальных размеров и массы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления