INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получившим дальневосточный гектар обещают льготную ипотеку


Ставка будет на уровне 4%.



21.05.2016 23:01
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1765

Получившим дальневосточный гектар обещают льготную ипотеку
Вице-премьер Юрий Трутнев, занимающийся вопросами Дальнего Востока, заявил, что люди, получившие бесплатный гектар земли, смогут рассчитывать на льготную ипотеку. Уже есть соответствующая договоренность с Агентством по ипотечному кредитованию.

«Мы договорились, что программу дальневосточного гектара мы поддержим льготной ипотечной ставкой. Она планируется на уровне четырех процентов», - отметил Трутнев. 

Напомним, 2 мая Владимир Путин подписал закон о предоставлении желающим участков земли в пределах 1 гектара на Дальнем Востоке. Получившие смогут в течение 5 лет пользоваться им, а в дальнейшем и оформить в собственность. Претендовать на бесплатный гектар могут только граждане России. Продавать землю иностранцам запрещено после вступления в право собственности.

Землю раздают в Хабаровском и Приморском краях, на Камчатке, в Якутии, в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, на Чукотке и в Еврейской автономной области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления