INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поляки стали массово скупать товары российского производства


Такого бума на продукцию из России в Польше не было никогда.



28.03.2015 11:34
текст: Анна Некрасова
фото: cdn.altaypost.ru
4126

Поляки стали массово скупать товары российского производства
Из-за падения курса рубля жители Польши начали массово скупать товары российского производства, среди которых оказались продукты питания, электроника, бензин и многое другое. Всё это с недавнего времени стало для поляков намного дешевле.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на газету Metro, импорт продуктов с маркировкой Made in Russia бьёт в Польше все рекорды.

Отмечается, что в связи с введением Россией эмбарго на поставку продуктов питания из Европы польский экспорт продовольствия сократился на 30%. По данным Министерства сельского хозяйства Польши, в прошлом году страна закупила в России продукты питания на 160,6 миллиона евро. Это больше на 78,9%, чем годом ранее. По словам экспертов, в Польше такого бума на продукцию из России никогда не было.

Из-за того, что товары, выпускаемые в РФ, сильно подешевели, польские бизнесмены начали активно поддерживать российского производителя, закупая в нашей стране сельхозпродукцию.

Так, если раньше калининградцы ездили за покупками в Польшу, то теперь, наоборот, поляки едут за самыми разными товарами в Калининградскую область.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления