INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Помощник президента считает, что рубль чересчур укрепился


По его мнению, усиление национальной валюты обесценивает задачу импортозамещения.



21.07.2016 19:53
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1741

Помощник президента считает, что рубль чересчур укрепился

Помощник президента России Андрей Белоусов уверен, что национальная валюта начала чрезмерно укрепляться, что приводит к замедлению роста экспорта. Слова Белоусова приводит в своем материале ТАСС.

Помощник главы государства отметил, что усиление рубля «работает в минус», из-за чего сокращаются доходы бюджета. Кроме того, Белоусов заявил, что сильная национальная валюта нивелирует все усилия по развитию импортозамещения и снижает конкурентоспособность отечественного промышленного и аграрного производства. Он также отметил, что Центробанк и правительство располагают достаточно большим инструментарием для искусственного ослабления рубля.

Ранее подобное мнение высказывал заместитель главы Внешэкономбанка Андрей Клепач. Министр финансов Антон Силуанов в июне также рассказал журналистам, что российское правительство не заинтересовано в росте курса национальной валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления