INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Популярность металлопроката


Чем это обусловлено?



23.07.2016 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Популярность металлопроката
Сегодня без металлопроката не обходится большинство областей деятельности человечества. По словам специалистов, металлопрокат просто незаменим в производстве автомобилей, в строительстве, самолётостроении, лёгкой и тяжёлой промышленности. При этом важность металла настолько высока, что если на Земле исчезнет металл, многие заводы остановятся, возникнут серьёзные проблемы. Согласно статистике, каждый день в мире производится более тысячи тонн стальных листов, труб, сетки, арматуры и прочей продукции из этой части. Кстати, особым спросом сейчас пользуется арматура 25г2с, которая также используется в разных сферах.

Многие люди считают, что металлопрокат производится только из стали и железа, но на самом деле это не так, он изготавливается из различных видов металла. На сегодня известно два вида металлопроката: чёрный, который изготавливается из железа и стали, и цветной, производимый из алюминия и магния.

Строительная аппаратура, которая относится к сортовому прокату является одной из самых популярных и распространённых видов продукции прокатного производства. В частности, это обусловлено тем, что строительная арматура входит в конструкцию железобетонных плит, как главный элемент. В свою очередь железобетонные плиты выступают главным строительным материалом для возведения домов и других построек. Арматура, в зависимости от производства, может различаться по типу рифления, величине и марки стали, поэтому к её выбору стоит относиться внимательно, чтобы приобрести именно тот вид, который необходим.

На втором месте по популярности трудный металлопрокат, сегодня многообразие стальных труб просто не знает границ и пределов. По словам специалистов, в наши дни можно приобрести разные вариации труб из разных металлов, при этом особой популярностью сейчас пользуются металлопластиковые трубы, которые имеют массу преимуществ.

Трубный прокат незаменим в газовой и нефтяной промышленностях, чаще всего он используется для транспортировки жидкостей и газов. Помимо этого трубный прокат популярен в строительстве, многие компании используют трубы вместо цельных прутков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления