INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Портфель кредитов международного финансирования в региональной сети Промсвязьбанка превысил 16 млрд рублей


По итогам первого полугодия 2014 года портфель международного финансирования банка составил 62.9 млрд руб.  



18.09.2014 17:37
текст: Промсязьбанк
1608

Портфель кредитов международного финансирования в региональной сети Промсвязьбанка превысил 16 млрд рублей

Общая сумма сделок Промсвязьбанка по международному финансированию увеличилась на 38% и составила 374 млн долларов США. Доля портфеля региональной сети в общем портфеле банка возросла с 20% до 21%.

Наибольшую долю в региональном портфеле кредитов международного финансирования составляет торговое финансирование – 92% от общего объема портфеля. Количество сделок международного финансирования в региональной сети банка по итогам первого полугодия 2014 года выросло на 20%. Средняя сумма сделки составила 1,1 млн долларов США.

Основным трендом первого полугодия стало увеличение количества клиентов, активно использующих продукты международного финансирования (рост до 8%), и увеличение средней суммы сделки (рост до 39%). Инструменты международного финансирования наиболее востребованы среди компаний и предприятий агропромышленной, нефтехимической отраслей, автодилеров и компаний, занимающихся оптовой торговлей автомобильными деталями. В первом полугодии 2014 года банк открыл ряд больших лимитов на крупнейшие российские компании, также была заключена первая региональная сделка под страхование ЭКСАР.

«Несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию и ряд отрицательных тенденций во внешней торговле, региональная сеть банка достигла хороших результатов в международном финансировании. Иностранные контрагенты по-прежнему оценивают Промсвязьбанк как надежного партнера и работают с нами в прежнем режиме. В подтверждение этого необходимо отметить, что уже по итогам августа объем портфеля сделок международного финансирования, выданных Промсвязьбанком региональным клиентам превысил цифру в 16 млрд рублей. Повышенным спросом среди клиентов пользуются аккредитивные схемы расчетов, предэкспортное финансирование и сделки экспортного кредитования с участвием российского агентства ЭКСАР», – комментирует Александр Мещеряков, управляющий директор по международному, документарному и транзакционному бизнесу Промсвязьбанка.

Промсвязьбанк предлагает ряд продуктов в рамках торгового и долгосрочного финансирования, включая аккредитивы, выпуск гарантий и резервных аккредитивов, предэкспортное финансирование и кредиты под контракты. Промсвязьбанк сотрудничает с более чем 110 иностранными банками-корреспондентами по сделкам торгового финансирования и имеет опыт финансирования поставок из 65 стран. По версии агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает второе место на рынке торгового финансирования и документарных операций в России. В 2014 году банк был признан IFC лучшим партнером в рамках программы торгового финансирования в Восточной Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления