INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев поручил разработать предложения по чартерам в Турцию


На это должно уйти не более недели.



09.07.2016 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

Дмитрий Медведев поручил разработать предложения по чартерам в Турцию
Вчера, 8 июля, Дмитрий Медведев поручил разработать предложения по чартерам в Турцию. Так, профильные ведомства должны представить согласованные предложения в недельный срок. Семи дней, по словам главы правительства, вполне для этого хватит.

Стоит отметить, что к профильным ведомствам, которые будут заниматься этим вопросом, относится Министерство транспорта, Министерство культуры и Министерство иностранных дел Российской Федерации.

При этом премьер-министр заявил, что, рассматривая  предложения по возобновлению чартерных авиарейсов в Турцию, необходимо исключить выполнение рейсов в районы с повышенной террористической опасностью. В этом, по словам Медведева есть острая необходимость, отдых в этой стране по-прежнему опасен и поэтому нужно подумать о безопасности российских туристов.

Напомним, несколько дней назад вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что постановление правительства, дающее старт чартерным полётам в Турцию, может быть подписано до конца текущего месяца.

Президент Российской Федерации в конце июня подписал указ, снимающий запрет на продажу туров в Турцию. Помимо этого Владимир Путин поручил правительству принять меры, предусматривающие снятие других ограничений в отношении этой страны, в том числе запрета на чартерные авиарейсы, чем сейчас и занимаются члены правительства и профильных ведомств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления