INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ПоSEEDделки» добрались до Заволжья


Седьмая встреча в формате бизнес-вечеринки состоялась 18 ноября.



22.11.2014 18:58
фото: МБД Колесо
2225

«ПоSEEDделки» добрались до Заволжья
«ПоSEEDделки» добрались до Заволжья «ПоSEEDделки» добрались до Заволжья «ПоSEEDделки» добрались до Заволжья «ПоSEEDделки» добрались до Заволжья
На встрече собрались студенты Заволжского автомоторного техникума, Заволжского филиалаННГУ им. Н.И. Лобачевского и Заволжского филиал НГТУ им. Алексеева. К студентам с приветственными словами и пожеланиями обратились:
 
- СемёновАлексей Александрович - глава местного самоуправления г. Заволжья,
- Жесткова Оксана Николаевна - заместитель главы администрации Городецкого муниципального района по инвестициям, имуществу и экономике,
- Соболева Валентина Анатольевна, директор Молодежного бизнес-движения «Колесо»,
- Носкова Елена Петровна - заместитель директора МБУ Заволжский бизнес-инкубатор,
- Всеволод Владимирович Евстигнеев - заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России".

В начале, что бы немного разогреться, ребята поучаствовали в бизнес-разминке. Они разделились на команды и общались  друг с другом, пытаясь разобраться в сильных и слабых сторонах работы в крупной компании, а также в возможностях и сложностях открытия собственного дела. После подведения итогов, каждый выбрал какая позиция ему ближе и присоединился либо к команде, защищающей «Собственный бизнес», либо к команде, защищающей позицию «Найм». 

Главной часть мероприятия стал управленческий поединок «Собственный бизнес VSНайм». Позицию «НАЙМ»  представлял Заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России "Всеволод Владимирович Евстигнеев. Позицию «СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС» представляла Анна Блинова, сертифицированный коуч, бизнес-тренер «ICF». 

Спикеры поочередно представили очень весомые аргументы, отвечали на вопросы противоположной команды и эмоционально защищали свою позицию. Тот факт, что и Анна Блиноваимеет 20 летний опыт работы  в найме,  и наоборот - Всеволод Евстигнеев имел опыт работы в собственном бизнесе, только обострил дебаты. Благодаря этому спикеры продемонстрировали блестящее пониманиепозиции оппонента и на этом выстраивали свою стратегию.

В состав жюри вошли: Смирнова Татьяна Васильевна, директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Городецкого муниципального района», Смирнова Татьяна Ивановна, руководитель отдела экономического развития Городецкого района, Носкова Елена,  заместитель директора МБУ Заволжский бизнес-инкубатор, Соболева Валентина Анатольевна,  директор Молодежного бизнес-движения «Колесо», Сергеев Иван, директор ООО «КСС», Двойников Владимир, главный редактор радио «Р52», Толстогузов Олег, генеральный директор ООО «Андор-Фин», Юркин Андрей,  директор по развитию ООО «Карамельное Чудо», Замятина Елена Николаевна, главный специалист отдела инноваций Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.Сложно было определить, кто оказался сильнее, интрига подсчета голосов сохранялась до последнего момента. С перевесом с один голос и со счетом 5:4  победила команда Анны Блиновой -  «Собственный бизнес»!
 
По окончании поединка спикеры, жюри и участники продолжили общение  за чаемс печеньем и баранками.У каждогоспикера за столомбыла своя тема для общения и здесь уже вопросы участников были более индивидуальными.
 
Завершилась бизнес-вечеринка презентацией Федеральной программы «Ты – предприниматель» и мероприятий, проводимых в рамках этой программы в Нижегородской области. А также – призами и подарками от организаторов и партнеров.
 
Организаторами мероприятия выступили ФАДМ «Росмолодежь», Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО» и МБУ Заволжский бизнес-инкубатор. Проект «ПоSEEDелки» реализуется в рамках реализации Федеральной программы «Ты-предприниматель» по Нижегородской области.

Мероприятие поддержали партнеры: ОАО «Сбербанк России», Международная Федерация Коучинга (IСF), ООО «Андор-Фин», ООО «Корпоративные системы связи», ООО «Карамельное Чудо», бизнес-инкубатор «Clever».

«Мероприятие «ПоSEEDелки» от бизнес-движения «Колесо» приятно  удивило своим форматом. Очень необычная реализация довольно простой, но важной идеи: популяризации предпринимательской деятельности среди молодого поколения. Для меня опыт общения с подрастающими предпринимателями бесценен, ведь они дают новые силы и идеи для жизни и работы.А участие в качестве спикера в управленческом поединке стало очередной проверкой на прочность: проиграть опытному коучеру и тренеру Анне Блиновой с разрывом в 1 очко я считаю весьма почетно. Сбербанк всегда готов поддерживать партнеров, организующих такие события, и мы с радостью принимаем в них участие. За молодыми предпринимателями наше будущее!» - Всеволод Владимирович Евстигнеев, заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления