INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посевные работы в РФ ведутся полным ходом


Как погода повлияла на посевную кампанию 2018 г.? Какого урожая ожидают аграрии? Где купить сеновязальные шпагаты, агрострейч-пленки и другие упаковочные материалы для хранения нового урожая?



01.06.2018 06:00
фото: INNOV.RU
5060

Посевные работы в РФ ведутся полным ходом

Несмотря на сложные погодные условия, весенние полевые работы в России должны идти по плану. Об этом заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Д. Хатуов на совещании с представителями регионов, которое прошло в апреле 2018. г. В свою очередь, глава Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений П. Чекмарев рассказал, что к 9 апреля общая площадь, засеянная яровыми и зернобобовыми растениями, составила более 444 тыс. га.

Напомним, что в 2018 г. по плану посевные площади в целом должны занять 80,4 млн. га. Это на 187,4 тыс. га превышает объемы прошлого года. В 2017 г. урожай зерновых культур показал рекордные цифры, чего, с учетом большего количества посевных площадей, можно ожидать и в этом году, даже несмотря на погоду. Это означает, что для последующего сбора и хранения урожая и кормов аграриям понадобятся качественные материалы. Крупный финский производитель сельскохозяйственной упаковки «Piippo Oyj» и его официальный дилер в России ООО «ПииппоРус» в помощь фермерским хозяйствам сделал обзор своей продукции, которую уже оценило не одно фермерское хозяйство.

Сеновязальные шпагаты и сетки от «ПииппоРус»

Для покупки полипропиленового сеновязального шпагата или сетки важно правильно выбрать характеристики продукта. Изделия от «ПииппоРус» производятся из полипропилена, что обеспечивает хорошую эластичность и при этом высокую прочность материала, а также его устойчивость к воздействию погодных условий и агрессивных веществ. В ассортименте производителя в наличии шпагаты следующих параметров:

  • Piippo (длина 110-400 м/кг в зависимости от модели) – полный аналог российского сеновязального шпагата ТЕКС 2200. Подходит для большинства пресс-подборщиков;
  • Piippo Round Bale (длина 600 м/кг) – повышенная прочность на разрыв, позволяет не заменять бобины слишком часто.

Что касается сенажных сеток, то они представлены в следующих размерах:

  • Piippo Green Cap (длина 3000 м, ширина 1,23 и 1,25 м) – прочная сетка, устойчивая к воздействию ультрафиолета;
  • Piippo Magic Blue (длина 3090 м, ширина 1,3 м) – более прочная сетка, устойчивая к воздействию ультрафиолета и подходящая для большинства пресс-подборщиков российского производства;
  • Piippo Hybrid NG (длина 4000 м, ширина 1,23 и 1,25 м) – сетка с увеличенной длиной и повышенной прочностью, позволяющая снизить затраты при уборке кормов.

Купить сетку и шпагаты для тюкования сена, сенажа и силоса перечисленных параметров можно на сайте компании «ПииппоРус».

Силосные и агрострейч-пленки от «ПииппоРус»

Силосная пленка используется для укрывания силосных ям. Ее основная задача – не допустить в траншею попадания воздуха и осадков. В ассортимент входят:

  • черные пленки марок Piippo (Финляндия), SOTRAFA (Испания) и Siloform (Великобритания) – отличаются толщиной (40 или 125 мкм), а также шириной (12-18 м), от чего зависит укрываемая площадь, длина пленки варьируется от 50 до 100 м;
  • черно-белые пленки марок Piippo (Финляндия) и Siloform (Великобритания) – имеют различную толщину (125или 150 мкм) и ширину (12-18 м), длина пленки составляет 50 м. Черно-белые пленки идеально подходят для использования в регионах с теплым климатов, не позволяя силосу перегреваться в жару: черная сторона поглощает солнечные лучи, а белая – отражает их.

Покупка агрострейч-пленки оправдана, когда необходимо упаковывать влажные корма. За счет своей эластичности пленка хорошо растягивается и эффективно спрессовывает сырье в рулонах. Агрострейч-пленка представлена в:

  • Piippo Stretch производства Финляндии (длина 1500-1800 м, ширина 500-700 м) – универсальная пленка толщиной 25 мкм, отличается прочностью за счет трехслойной структуры;
  • Silotite и SilotitePro производства Бельгии (длина 1500-1950 м, ширина 750 м) – пленка толщиной 20 или 25 мкм, отличается увеличенной длиной и высокой устойчивостью к разрывам благодаря пятислойной структуре.

Помните! Собрать урожай недостаточно, важно еще и сохранить его без потери вкусовых и витаминных качеств. Это относится как к пищевым продуктам, так и к кормам для скота. Качественная упаковка – залог рационального ведения хозяйства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления