INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После отмены продовольственного эмбарго 5 компаний из Греции начнут поставки в Россию


К ним относятся три мясных и два рыбных предприятия.



28.05.2015 13:34
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1623

После отмены продовольственного эмбарго 5 компаний из Греции начнут поставки в Россию
Как стало известно из данных, обнародованных на сайте Россельхознадзора, ведомство дало разрешение 3-м предприятиям, занимающимся мясной продукцией, и 2-м рыбным компаниям из Греции осуществлять поставки своей продукции в нашу страну после отмены продэмбарго, который был введен в конце лета 2014 года.

Также известно, что право на экспорт товаров в РФ осталось за четырьмя компаниями, занимающимися изготовлением молочной продукции, пятью предприятиями, осуществляющими процесс переработки рыбной продукции, а также одной компанией, занятой производством готовой мясной продукции.

Стоит отметить, что в конце апреля Россельхознадзором была проведена проверка предприятий Греции, Венгрии и Кипра с целью аттестовать компании, которые при отмене эмбарго будут ввозить собственную продукцию в нашу страну. По словам Сергея Данкверта, который является главой ведомства, одобрение получили поставки для 15 компаний Венгрии и 2 предприятий Кипра. Они начнут экспортировать собственную продукцию на территорию РФ после отмены эмбарго.

Напомним, что ограничение на ввоз импортных продовольственных продуктов из стран, наложивших санкции на нашу страну, начали действовать в августе прошлого года. Однако ряд стран, входящих в ЕС, в том числе Греция и Венгрия, выступили с предложением об ослаблении эмбарго или полной его отмене.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления