INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пособия безработным могут повысить некоторым категориям граждан


По словам главы Минтруда, у кого-то они вырастут, а у кого-то их не будет вообще.



31.05.2016 22:24
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1302

Пособия безработным могут повысить некоторым категориям граждан

Пособия по безработице в стране могут быть повышены лишь некоторым категориям граждан и только за счет перераспределения направленных  на эти цели государством средств. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

Глава ведомства сообщил, что пособия станут выше у тех, кто долгое время трудился и за него были плачены налоги. Он уточнил, что повышение может произойти не ранее, чем через два года.

Топилин добавил, что министерство руководствуется тем, что в рамках действующего объема средств, которые направляются на выплаты по безработице из госказны (более сорока миллиардов рублей ежегодно), можно перекроить систему выплат таким образом, чтобы пособие выплачивалось тем, у кого стаж работы, и оптимизировать траты на тех, кто не вносил свой вклад в виде налогов или платежей.

Топилин отметил, что можно повысить пособие разумно, и при этом не увеличивать объемы финансирования из госбюджета, и при этом конкретный вклад внести в то, чтобы граждане более серьезно относились к законной занятости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления