INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставки российского меда в Китай могут оказаться под запретом


Специалисты обнаружили в продукции остатки запрещенных в КНР веществ.



02.05.2017 16:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1536

Поставки российского меда в Китай могут оказаться под запретом
Ввоз российского меда в Китай может быть запрещен, говорится на официальном ресурсе Россельхознадзора. Китайская сторона представила информацию о выявлении несоответствий продукции санитарным требованиям КНР.

«При этом, по имеющейся в Россельхознадзоре информации, региональный ветеринарный лабораторный мониторинг остатков запрещенных и вредных веществ в меде ветеринарной службой Алтайского края не проводится, что не позволяет в полной мере осуществить контроль за российскими предприятиями — экспортерами», - отметили в российском ведомстве.

Главное государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину предупредило Россельхознадзор о том, что при повторном выявлении китайской стороной нарушений ветеринарно-санитарных требований может быть установлен полный запрет на поставки продукции из РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления