INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставки российского продовольствия на рынок будут увеличены


Аркадий Дворкович считает, что это произойдёт через 3 – 5 месяцев.



28.08.2014 00:08
текст: Михаил Прыгунов
фото: nord-news.ru
1403

Поставки российского продовольствия на рынок будут увеличены
Во время совещания вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в течение 3 – 5 месяцев поставки продовольствия от отечественных производителей существенно возрастут.

Чиновник отметил, что раньше торговые сети предпочитали смотреть в сторону иностранных производителей, избегая российских поставщиков. В настоящее время работа с отечественными производителями начинает налаживаться, они постепенно подстраиваются под требования, которые предъявлялись к зарубежным поставщикам, заключаются контракты и соглашения.

Аркадий Дворкович также сообщил, что сейчас вносятся изменения в государственную программу поддержки развития сельского хозяйства, чтобы активизировать процесс импортозамещения в ближайшие три года. Данная программа может начать действие в 2015 году.

Глава минсельхоза Николай Фёдоров отметил, что после введения ограничений открылось существенное количество альтернативных рынков и предложений. Работа с новыми партнёрами будет осуществляться по повышенным российским стандартам. Однако альтернативные поставщики могут воспользоваться сложившимися обстоятельствами и повысить плановую прибыль, поэтому ситуация требует постоянного мониторинга.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления