INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставщики предупреждают о подорожании многих продуктов


Новый месяц начнётся со скачка цен на продукты.



24.02.2016 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1292

Поставщики предупреждают о подорожании многих продуктов
Поставщики предупреждают о подорожании многих продуктов. Так, по словам ритейлеров, новый месяц начнётся со значительного повышения цен. В частности, речь идёт об увеличении стоимости многих популярных товаров – американских шоколадок, японских подгузников и детского питания. При этом также отмечается, что из-за роста курса доллара могут повыситься цены и на многие российские товары, и при этом повышение будет довольно существенное – на 30-35%. И, это не слухи, официальные письма с предупреждением о подорожании товаров с 1 марта начали рассылать российским партнёрам производители и дистрибуторы.

Стало известно, что фирма «Фудлайн» – поставки американских конфет Mars, Snickers, Milcky Way, Bounty, Dove – с 1 марта увеличит цены на свои товары до 20%, и связано это со значительным подорожанием сырья. 

Также, по этой же причине, с 1 марта увеличатся и цены на детские товары из Японии – подгузники, бытовую косметику – на 6-13%.

Представители компаний отмечают, что это вынужденная мера, которая связана не с личным желанием, а со значительным повышением и скачками курса валют.

В свою очередь отечественные аналитики сказали, что на ряду с повышением цен на импортные товары, начнут увеличиваться и российские товары, отечественные производители не заставят себя долго ждать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления