INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребкредиты все чаще берут для ипотечных взносов


Чаще всего их берут на первый взнос.



24.07.2018 23:53
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1224

Потребкредиты все чаще берут для ипотечных взносов

Согласно данным экспертов в области кредитования, за 1,5 года выросло число потребительских кредитов, взятых для оплаты первого взноса по ипотеке. Расчет проходил на основании собранных данных кредитных историй. Были учтены все потребительские кредиты, сумма которых превышала 100 тысяч рублей, кроме автокредитов, кредитных карт и кредитов на приобретение товаров или услуг. Позже было отмечено, что данные клиенты через несколько месяцев оформляли договор ипотечного кредитования в том же банке.

Аналитики отмечают, что данный вид «кредитных игр» несет высокую степень риска для банков, которые стали кредиторами, как по ипотечным, так и по потребительскому кредиту.

На сегодняшний день сумма первоначального взноса является одним из важнейший факторов при расчете процента по ипотечному кредиту, а также при принятии решения о его выдаче в целом. Таким образом, заемщик вводит банк в заблуждение. Ведь чем больше сумма первоначального взноса, тем больше привилегий получит заемщик, как доказавший, что у него есть стабильный источник дохода.

Стоит отметить, что по данным Центробанка на 1 июня 2018 года общая сумма заолженности по ипотечному кредиту составляет 5,6 триллионов рублей. При этом, сумма выданных потребительских кредитов увеличилась на 20 процентов за год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления