INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Повышение пенсионного возраста в России – неизбежно


Стране придётся прийти к этой мере.



10.02.2015 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: agenda-u.org
2043

Повышение пенсионного возраста в России – неизбежно
Вопрос повышения пенсионного возраста является «безвариантным» – Российской Федерации придётся прийти к этой мере. Только пока неизвестны ни сроки, ни механизмы, ни последовательность действий. Об этом заявил министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

Тема повышения пенсионного возраста вновь начала обсуждаться в контексте антикризисных мер правительства. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил о необходимости постепенно повышать пенсионный возраст женщин и мужчин.

В свою очередь Улюкаев сказал, что к повышению пенсионного возраста придётся прийти, и уже сейчас нужно заняться вопросами, касающимися формы, последовательности действий, механизмов повышения возрастной границы. Помимо этого Улюкаев отметил, что повышение пенсионного возраста на полгода в год является разумным и позволит в течение 10-15 лет решить этот вопрос.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России один из самых «молодых» возрастов выхода на заслуженный отдых, и продолжают действовать пенсионные правила, которые были установлены ещё при Сталине: женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления