INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пожаробезопасность на предприятии


Что необходимо знать.




02.12.2016 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

Пожаробезопасность на предприятии
В нашей стране ежегодно происходит достаточно большое количество пожаров. Если верить статистическим данным, речь идёт о примерно 300 тысяч пожаров, которые уносят большое количество человеческих жизней – около четырнадцати тысяч, и примерно такое же количество людей получают серьёзные травмы и ожоги. К тому же, пожары, как в частных домах, так и на предприятиях, приносят ещё и серьёзный материальный ущерб. Опять же статистика говорит о том, что в среднем ежегодно уничтожается более семидесяти тысяч построек и более семи тысяч единиц различной техники.

Именно поэтому сегодня существуют компании как, http://fire-declaration.ru/uslugi/kategorii-pomeshcheniy-po-vzryvopozharnoy-i-pozharnoy-opasnosti.html, которые занимаются обеспечением пожарной безопасности на предприятиях и оказывают всевозможные услуги по пожарной безопасности.

Стоит отметить, что противопожарный режим, который тщательно разрабатывается специалистами профильных компаний, включает в себя строго опредёленные правила поведения людей, а также порядок организации производства, нормы, согласно которым должны содержаться помещения и территории. Соблюдение всех норм и правил позволит обеспечить предупреждение нарушений в области пожарной безопасности, и своевременную ликвидацию возгорания в случае его возникновения.

Каждый специалист, разбирающийся в этом вопросе, скажет, что для того, чтобы предотвратить распространение пожара на предприятии, нужно произвести ряд мероприятий по ограничению площади и интенсивности и длительности пожара. В большей степени обеспечение этих мер зависит от конструктивных и объёмно-планировочных решений, которые препятствуют распространению открытого пламени по помещению и территории.

И, для обеспечения пожарной безопасности на предприятии, обязательно должны быть первичные средства для тушения пожара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления