INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Позиция официального Китая в отношении криптовалют станет еще жестче


Правительство готовится принять новые меры.



30.03.2018 16:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1282

Позиция официального Китая в отношении криптовалют станет еще жестче
Власти Китая собираются ужесточить регулирование криптовалютного рынка как на территории государства, так и за его пределами. Об этом пишет CoinDesk. Заместитель руководителя Народного банка страны Фан Яфэй сообщил, что работа с цифровыми валютами на данный момент является одной из важных задач, стоящих перед регулятором. В своем заявлении чиновник отметил высокие риски, которые криптовалюты несут для целостности юаня. Поэтому правительство и решило принять дополнительные меры, позволяющие обезопасить национальную валюту.

На данный момент нет информации о том, как именно будет ужесточено регулирование. В то же время в Народном банке Китая продолжают работу по созданию государственной криптовалюты.

Напомним, руководство регулятора обозначило важность создания жестких условий для деятельности майнеров, а также тотального запрета централизованной торговли цифровыми валютами в Китае.

Ранее мы сообщали, что китайские разработчики собирают средства для выпуска зубной щетки, позволяющей добывать криптовалюту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления