INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила организации бизнеса по сдаче жилья в аренду посуточно


Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не обязательна, однако она дает много преимуществ.



02.04.2015 23:17
текст: Анна Репина
фото: verony.com
1941

Правила организации бизнеса по сдаче жилья в аренду посуточно
Многие граждане, являясь собственниками жилых помещений, порой задумываются о его сдаче в аренду. Особенно актуальны такие раздумья в том случае, если квартир у человека в собственности несколько. Наиболее прибыльным вариантом является посуточное предоставление квартиры в аренду.

Решая вопрос о возможной сдаче квартиры посуточно без посредников как вида деятельности направленной на получение прибыли, следует определиться с категорией лиц, на кого будет ориентирован бизнес. Так, если квартира находится в курортном городке или вблизи места ее расположения находятся туристические достопримечательности, то основными постояльцами квартиры будут туристы.

В то время как в крупных городах с большим количеством офисов и административных зданий, квартира может сдаваться лицам, находящимся в городе на время командировки. Кроме того организация и проведение на территории жилого помещения различных праздничных мероприятий, в том числе таких праздников, как Новый год или Рождество, могут существенно пополнить бюджет владельца квартиры.

Основным критерием выбора квартиры для посуточной аренды у потребителей является ее расположение, оснащение техникой и мебелью, а также наличие телефонной связи и канала Wi-Fi. Поэтому перед началом сдачи жилья в посуточную аренду стоит обновить мебель и необходимую для комфортного размещения бытовую технику. Кстати косметический ремонт, проведенный накануне начала предоставления квартиры в аренду, повысит шансы владельца недвижимости на получение достойной прибыли.

Кстати, при сдаче своей квартиры в посуточную аренду регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не обязательна, однако ее наличие позволит выдавать необходимый комплект документов командировочным лицам для дальнейшего отчета, а также убережет ваши нервы от волнений относительно предъявляемых налоговыми инспекторами претензий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления