INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правильная методика выбора чиллера


Для успешного выбора чиллера следует учитывать многие факторы.



16.02.2017 15:11
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот сайта dantex.ru
1685

Правильная методика выбора чиллера
Сегодня, в эпоху активного развития технологий, системы холодоснабжения достаточно широко применяются во всевозможных сферах и промышленных отраслях, за счёт чего они стали неотъемлемой частью жизни человека. И, самое широкое применение, благодаря своей «гибкости» и адаптивности, получили именно чиллеры.

У каждого человека при выборе этого устройства охлаждения возникает достаточно большое количество вопросов, большая часть из которых связана с тем, как же выбрать чиллер, чтобы он справлялся со своими функциональными задачами.

Итак, для того, чтобы правильно выбрать чиллер, в первую очередь нужно определиться с требуемой мощностью, которую можно рассчитать по специальной формуле, или же довериться значениям, которые указаны в технологических характеристиках оборудования.

На следующем этапе нужно определиться с необходимыми функциями устройства в зависимости от потребностей конкретного помещения. Так, для систем кондиционирования лучше всего выбрать самые простые устройства, которые предназначены исключительно для качественного охлаждения в тёплый период года. Но, если есть необходимость в частичной или де полной рекуперации тепла для подогрева воды, нужно использовать чиллер с таким функционалом. При этом нужно сразу оценить свои возможности и требования, чтобы при использовании чиллера не пожалеть об отсутствии той или иной функции.

Также очень важно и разобраться с габаритами и массой устройства, что позволит правильно выбрать подходящее место для его размещения. Дело в том, что не всегда хватит места для размещения чиллера внутри здания, и если это так, большее внимание нужно обращать на устройства наружного размещения, которые в этом случае идеально подойдут.

В завершении стоит определиться с требуемым полезным напором и сделать выбор между внешним и встроенным гидравлическим модулем.

По материалам сайта: «dantex.ru».

dantex.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления