INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правильное размещение информации в буклетах


Что нужно знать и учитывать.



16.10.2015 17:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
4705

Правильное размещение информации в буклетах
К огромному сожалению, лишь немногие предприниматели понимают, что помимо яркого и красочного дизайна, следующим, важным моментом оформления любого буклета, является правильное и эффектное размещение графики и текста.

Каждый буклет, независимо от его направленности, содержит фотоснимки или картинки, текст и контактную иформацию. И, по словамрекламщиков, особое внимание нужно уделять не только графике и дизайну, а и его информационному наполнению – в буклете должно быть минимум данных о компании, но они должна быть максимально понятные и лёгкие потребителю, чтобы одного прочтения было достаточно для того, чтобы во всём разобраться. Поверьте, если буклет, который стоит в лифлетнице или буклетнице, которые всегда можно заказать на сайте http://www.neoneo.ru/lifletnicyu,_bukletnicyu, будет правильно оформлен, он принесёт свою пользу, он гораздо быстрее покажет свою эффективность, чем тот буклет, который оформлен «на скорую руку».

По словам специалистов, самым удобным и «эффективным» размером буклета является лист формата А4 с несколькими фальцами – будет лучше, если буклет будет сложен несколько раз, тогда он будет удобен по размеру, привлечёт внимание потенциальных потребителей и отлично поместится в сумке, кошельке или конверте.

Если говорить о первом этапе изготовления буклета или лифета, то здесь нужно определить количество страниц, на которых должна уместится вся необходимая информация, то есть та информация, которую буклет должен донести до потребителей, и поэтому важно всё отлично продумать, чтобы ничего не забыть и не упустить. Опять же, в идеале буклет должен иметь 2-3 сложения, тогда у него будет оптимальны размер и толщина.

Также нужно понимать, что контактной информации в буклете должно быть достаточно, в этом случае нельзя экономить. Все контакты должны быть актуальны и правильно записаны. Не должно быть такого, что указанный номер телефона по какой то причине не работает, так можно потерять клиентов или партнёров.

И в завершении хотелось бы сказать, что бумага для буклета должна быть плотная и высококачественная, чтобы изображения и текст на ней получались яркими.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления