INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Бангладеша усилит борьбу с использованием криптовалют


Власти решили ужесточить меры, направленные на противостояние цифровым деньгам.



22.02.2018 17:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1034

Правительство Бангладеша усилит борьбу с использованием криптовалют
На территории Бангладеша планируется усилить контроль за распространением криптовалют. Власти приняли решение ужесточить борьбу с продажей и использованием цифровых денег на территории государства. Как сообщает bits.media, регулятор уже представил предупреждение, адресованное банковским структурам. В документе сказано, что финансовые организации должны отказывать криптоинвесторам в обслуживании.

Представители власти призвали банки проявлять максимальную бдительность по отношению к криптовалютным сделкам. Более подробная информация по данному вопросу должна появиться в ближайшее время, ожидается, что соответствующий циркуляр уже скоро направят на изучение кредитным учреждениям.

Напомним, Бангладеш является одной из стран, где использование криптовалют и любые сделки с ними оказались вне закона. В настоящее время приобрести цифровые деньги при помощи банков попросту невозможно, ситуация находится под контролем борцов с киберпреступностью: сотрудники ведомства BFIU активно работают над поиском торговцев биткоинами. При этом местные СМИ передают, что запрет криптовалют пока не мешает жителям ими пользоваться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления