INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Гонконга создаст систему финансирования торговли на основе Blockchain


Правительство Гонконга планирует создать систему финансирования торговли на основе технологии Blockchain.




15.11.2017 00:32
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1816

Правительство Гонконга создаст систему финансирования торговли на основе Blockchain

Ожидается, что эта система принесет пользу стране в ее участии в инициативе Китая «Пояс и путь». В своем комментарии, выступая на форуме 10 ноября 2017 года, секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству Джеймс Генри Лау заявил, что Blockchain может значительно сократить огромный вклад людских ресурсов и времени, которое обычно требует финансирование торговли. Он добавил, что эта технология может способствовать торговой деятельности, проводимой в рамках программы «Пояс и путь».

Китайская программа «Пояс и путь» призвана укреплять торговые связи между Китаем и его глобальными партнерами. С этой инициативой выступил президентом Китая Си Цзиньпинем в 2013 году. В настоящее время партнерами программы являются 69 стран, регионов и международных организаций.

В сентябре 2017 года несколько газет в Гонконге сообщили о том, что денежно-кредитный орган Специального административного района планирует инвестировать в акционерный капитал нескольких проектов по инфраструктуре «Пояса и пути».

Гонконг в прошлом уже участвовал в нескольких проектах торгового финансирования, поддерживаемых Blockchain. В марте его денежно-кредитный орган успешно завершил реализацию инициативы "Доказательство концепции использования Blockchain" для оцифровки контрактов и снижения риска мошенничества и дублирования операций.

Центральный банк Гонконга также сотрудничает со своим сингапурским коллегой в продвижении проекта Blockchain, направленного на максимизацию торговли и финансирования между двумя мировыми финансовыми центрами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления