INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство готово выделить регионам 25 миллиардов рублей на новые школы


Кроме того, субъекты РФ смогут получить субсидии на развитие санитарной авиации.



26.01.2017 15:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1632

Правительство готово выделить регионам 25 миллиардов рублей на новые школы
На строительство новых школ в российских регионах правительство готово выделить 25 миллиардов рублей. Об этом заявил глава кабмина Дмитрий Медведев в ходе недавнего заседания.

По его словам, на строительство школ будет направлен самый большой объём средств в сфере образования. 25 миллиардов будут распределены между 57 субъектами Российской Федерации. На эти деньги к концу 2017 года должны быть созданы около 100 тысяч новых мест для учёбы в школах.

Также премьер-министр напомнил, что 92 новые школы уже были открыты к сентябрю 2016 года. Поэтому, стоит надеяться, что темпы работ в этом направлении не снизятся.

Кроме того, известно, что правительство РФ планирует выделить регионам субсидии в размере 3 миллиардов рублей на развитие санитарной авиации.

Как объяснил Медведев, Россия – очень большая страна, поэтому больных часто приходится доставлять из одного населённого пункта в другой. Поскольку расстояния немалые, это лучше делать по воздуху.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления